养福建黄兔率润有多少钱,永泰养兔达人创业路越走越稳
2、投资养鸽业要持之以恒。1、发展养鸽业要依靠龙头企业,并与企业建立稳定的合同关系。养了五年的鸡,追求的纯正土鸡品质,大概一只不超过4斤,养一年大,卖150元人家嫌弃贵。通过以上的介绍,相信大家对肉鸽养殖有了一定了解,同时提醒一下要注意市场的行情变化,多方面提高养殖技术。
养一千对肉鸽一般情况下,一年能挣多少钱?
很高兴回答一下这个问题1、饲养1000对肉鸽成本核算:1-1、鸽舍投入:可分500对一小群,一群一百平方米,需要200平鸽舍,400平钢丝网架活动空间。平均100元/平,共需要40000元。1-2、笼子、料槽、水槽、饲料储存桶等工具需要20000元。1-3、购买一对种100元,1000对×100元/对=100000元。
1-4、一对青年鸽子每天需饲料50克,饲料价格1.5元/每千克,育成期需4.5个月,共耗料6.75千克(4.5个月×30天×50克),共需10125元(6.75千克×1.5元×1000对)。鸽子的一个繁殖周期为45天,种鸽发育成熟后,剩下的7.5个月还可繁殖5窝,种鸽在育雏期耗料100克/天,饲料价格1.54元/千克,育雏期一般25-28天,如果按照平均27天育雏期计算,5窝乳鸽育雏期共耗料13.5千克(27天×100克×5窝),合计20790元(13.5千克×1.54×1000对)。
其他时间耗料4.5千克,{(7.5个月×30天—27天×5窝)×50克×1000},合计6000元。所以,第一年需投入饲料费用35790元(育成期9000元 育雏期20790元 育雏其他期6000元)。1-5、防疫等费用2000元。1-6、水电费与卖粪收入相抵。1-7、人工费用:30000元/年。综上,饲养1000对肉鸽第一年年总投入为:177790元。
2、饲养1000对肉鸽收益第一年毛收入:目前25-28天的乳鸽价格为25元/只,产5窝共10只,按成活7只计算,毛收入175000元。第二年以后只需投入饲料、防疫等成本。鸽子正常生产后一年可产蛋8窝,每窝2只,共可产乳鸽16只,按成活10只计算,实现毛收250000元;年需饲料36500千克,费用54750元,防疫等费用5000元,扩建鸽舍需要30000元,人工30000元,每年投入共需119750元;可获纯利润130250元。
2019年养肉鸽,大有市场潜力在一般情况下,1对种鸽1年可产仔鸽8对以上,饲养100对种鸽平均每月可获利500元,年获利可达6000元。肉鸽主食玉米、稻谷、豆类等杂粮,饲料价格较低。据资料表明,上海、北京、天津、武汉、广州等各大城市对乳鸽的年需求量,1996年前后就已高达100万只~300万只,近几年消费量还在不断增加。
此外,主要靠内地供货的香港市场,对乳鸽的需求量更是迅猛增长。因此,发展肉鸽养殖;大有市场潜力。未来养殖业的发展主要是以规模化为主,但是这个量是很少的,养殖业是国民经济发展中必不可少的一部分。养殖业其实关系到民生的,我们桌上吃的荤菜都是养殖业产出来的,而且我们有的时候看新闻都可以看到,吃饲料以及激素等物料会越来越少,而且远远不能满足城市居民的需求。
而且养殖业更多以草为主,而且养殖业在国民经济中所占比例是很大的,而且成长很快,而农业就包含养殖业和种植业,这都说明了农业的吸引力是很大的,养殖业这几年是非常重视的。建议一般情况下,一个人可笼养500对鸽子,年平均实现纯利润2-3.5万元。养殖肉鸽饲养成本低,周期短,见效快,经济效益高,很适合家庭妇女从事庭院养殖,是一个致富的好项目。
1、发展养鸽业要依靠龙头企业,并与企业建立稳定的合同关系。任何一项成熟的养殖产业,其最终模式都是“龙头企业 基地”、“龙头企业 农户”或“龙头企业 合作组织 农户”。对于养殖户来说,依靠龙头企业,与企业建立稳定的合同关系,可以有效地降低市场风险,确保不亏本。企业一般实行的是一条龙服务,对新饲养户来说,可以很好地解除养殖技术、饲料和销售等后顾之忧,使自己能把全部精力投入到养殖中,增加经济效益。
2、投资养鸽业要持之以恒。养殖业是一个连续的过程,鸽子养殖也不例外。投资前一定要做长远打算,如果今年投入,明年就不养了,那定会血本无归。所以,一旦选准了项目,就要持之以恒,并根据市场行情适当调整规模和品种,可确保市场好时赚大钱,市场孬时不亏本,最终成为养殖业的大赢家。通过以上的介绍,相信大家对肉鸽养殖有了一定了解,同时提醒一下要注意市场的行情变化,多方面提高养殖技术。
在农村进行养肉兔,如何能有效提升选种效果?
我是涵涵,我来回答您的问题。肉兔养殖过程中,选种是非常重要的环节。好的种兔繁殖率高,抗病能力强,正常饲养条件下的饲料转化率高,母性好,繁殖的后代仔兔成活率高,体质健康,自然的养殖收益就好 ,同样的努力,创造的价值更大。有效的提高选种的效果,需要从以下几个方面来考虑地域环境的差异。我国地域辽阔,南北方气候条件差异很大,兔子又是一种对环境很挑剔的物种,因为不只是兔肉的食用价值,兔子的皮毛也是很重要的经济增长点,所以气候和环境对兔子的选种起着决定性的作用。
兔子品种的选择。适合养殖的肉兔品种丰富,新西兰兔,比利时兔,加利福尼亚兔,塞北兔等等,选择养殖品种要结合上面第一条的原则,长江流域以北地区冬天寒冷干燥,兔子因为自身御寒需要,皮毛质量比较好,皮板厚实,毛质紧密,适合养殖皮肉兼用型兔子,如獭兔,同样的养殖成本,可以创造更好的经济效益。南方地区气候温暖潮湿,不适合兔子生产出优质的皮毛,但是对兔肉的需求量大,非常适合养殖生长发育快的新西兰兔或者比利时兔,这几种兔子的饲料转化率高,料肉比高,养殖效益明显。
养殖环境的影响。要想有效提升选种效果,必须重视兔场环境建设。兔场冬暖夏凉,通风透气,地势高燥,没有污染,做好这些准备工作兔子养殖就成功了一半了。良好的环境可以大大的减少兔子传染疾病的发生,像巴氏杆菌病,兔球虫病,脚皮炎,疥癣等疾病,在干燥透风的环境中发生几率很小,既减少了防疫的费用,又能生产出优质的种兔。
养殖技术的应用和研究。兔子养殖需要多学习一些国内外先进的技术和知识,不能用陈旧的观念和做法来对待,例如饲料最好使用全价配合饲料,在兔子不同的生长发育时期选用不同的配合饲料,不能只想节省费用而只饲喂牧草。及时做好疫苗接种工作,日常管理工作中以预防为主。没有经过市场验证的事情不要轻易去尝试,像是现在炒作的热烈的散养野兔,实际操作中成功率非常低,盲目跟风只会增加养殖风险,打击自己的信心,并且造成不必要的损失。
在山林里养5千只土鸡,需要投资多少钱?一年能有多大的利润?
养了五年的鸡,追求的纯正土鸡品质,大概一只不超过4斤,养一年大, 卖150元人家嫌弃贵。但是这个真正的成本呢,每100只鸡 6天一包玉米 120斤 我丽水市场价135元,每天需要22.5元100只鸡,5000只鸡的话一天需要1125元,养300天出栏一共需要337500元,不包括药类。不包括死亡。 玉米成本就要33万多。
按照10%的损失,每只卖出去150元,我算给你看。4500只出栏的话X150元/只=675000元减去鸡苗费用,纯正土鸡鸡苗差不多2.8左右-3.8元不等,按照3元算 鸡苗费用1.5万药的成本差不多一万左右搭建就不知道需要多少了,各类的要求都不同,需要保温房,育雏房,和成品房(20万 )电费,人工费(电费特多,保温做的不好根本不行,死亡特高)估计500-1000度电要用掉,人工成本呢?一个老人来算,3000 最低了吧,12x3000=36000元,电费500一个月x12=6000元前期吃的用的费用呢?出去寻找销量的经费呢?准备个10多万先把。
,。能不能一批全卖掉,全部卖150元都不知道,假如全部给你卖掉了,算出来给你看675000元-鸡苗15000-药10000-搭建20万-人工电费42000元-玉米337500=70500元保守估计,整批卖掉,能赚7万。忘了包租山林呢?各地情况不一 这个不减了卖不掉,亏多少都不知道,而且我拿的数据不是秋冬季节秋冬季节根本没有东西吃,这个玉米还需要加量一亩田科学家计算养25只鸡,不用喂食。
本文地址:http://53.55jiaoyu.com/show-573646.html
本文由合作方发布,不代表展全思梦立场,转载联系作者并注明出处:展全思梦
推荐文档
- 11.往年大连中考满分是多少
- 12.为什么说学播音毁一生,原因有哪些
- 13.淘宝店铺的优质好评语大全
- 14.考研可改变第一学历吗、专科考研可以改变第一学历吗
- 15.民学网查出的学历国家承认吗(民学网查出的学历国家承认吗是真的吗)
- 16.往年轻薄商务笔记本电脑推荐-商务轻薄本性价比排行
- 17.承德护理职业学院(承德护理职业学院2023年招生计划)
- 18.wreak是什么意思wreak的翻译(wake,area是什么意思中文翻译)
- 19.电子科技大学A+类学科名单有哪些(含A、B、C类学科名单)
- 20.systematic是什么意思systematic的翻译(systematically是什么意思中文翻译)
- 21.leant是什么意思leant的翻译(lean,on什么意思中文意思)
- 22.华南农业大学是几本大学,华南农业大学是一本还是二本
- 23.包头中考考试科目时间预测安排,包头中考考哪几门考哪些课程
- 24.高考430分能上什么大学,430分高考能报啥学校
- 25.朱自清的散文代表作有什么(朱自清的散文代表作有什么散文集有什么散文诗集有什么)
- 26.浙江有几所大学是985和211,全国985和211大学名单汇总
- 27.i5,1155G7和R5,5600U哪款好-对比评测
- 28.荷兰什么叫-荷兰弟为什么叫荷兰弟,出演蜘蛛侠原因曝光
- 29.警察警衔工资改革新政策及新方案【全文】解读
- 30.电大专科(电大专科毕业论文)
- 31.广东省高级技工学校官网
- 32.广州大学专科
- 33.大连陆军学院,原大连陆军学院校址现在什么是什么学校
- 34.亲们,谁给一份南京大学的研究生招生简章?(河海大学
- 35.他日若遂凌云志全诗及出处
- 36.铜绿的化学式是什么有哪些性质
- 37.「佛山市顺德养正西山学校初中部」往年录取分数线
- 38.公办本科(公办本科和民办本科有什么区别)
- 39.外交学院是名牌大学吗
- 40.往年湖南高考成绩排名一分一段表
- 41.全国有8所烟草院校是哪些(这4所大学门槛低)
- 42.私人垄断资本主义基本概念是私人垄断资本主义
- 43.难以启齿,这8部影片可以一看(性教育适合看的影片)
- 44.美国独立战争的性质爆发战争的原因是什么
- 45.往年东莞市高中排名前十最新
- 46.大朗网络教育(大朗教育)
- 47.往年甘肃省高中排名最好的高中
- 48.逻辑思维训练有哪些方法优秀训练方法推荐
- 49.浙江大学教务管理系统
- 50.人类的动物老师有哪些这属于什么学科
- 51.往年山西高考状元榜_山西历届高考理科状元和文科状元
- 52.往年北京舞蹈学院艺术类招生简章招生人数及专业
- 53.航空最好的5个专业就业前景如何
- 54.太原科技大学怎么样及评价好不好太原科技大学口碑如何
- 55.满招损谦受益这句话的意思是什么出自哪
- 56.舍本逐末发生在什么时期含义是什么
- 57.女孩子首选十大专业什么专业适合女生
- 58.国防生是什么意思指的是什么
- 59.河南省三本学院有哪些2018最新三本院校名单
- 60.往年龙岩高中学校排名榜单龙岩十大优秀高中
- 51.昌都市人民公园什么时候建设,人民公园土地整治项目
- 52.政府采购中核心产品是什么意思,政采那些事儿之二政府采购方式
- 53.颠覆电视广告之最,金立智能手机广告
- 54.三星e339,三星709SC
- 55.海尔空气能官网首页,海尔空气能热水器怎么样海尔空气能热水器好吗
- 56.长庆油田采油二厂有几个作业区分别在什么位置,走进长庆油田采气二厂
- 57.苹果最好用的一代(哪一代苹果最好用)
- 58.可以无限畅聊的交友软件,线上交友软件哪个好
- 59.华为云空间照片怎么看(华为云空间的照片怎么看)
- 60.方太油烟机售后服务电话号码,沈阳方太抽烟机售后电话是多少
- 61.ibm中国采购中心怎么样,IBM采购大咖分享
- 62.姜桥水库在哪里,藏在深闺无人识
- 63.4阻尼1.5w的喇叭怎么弄usb的音箱,无线蓝牙Lightning接口派对音箱
- 64.建瓯建发悦城建在哪里,往年建瓯市新年登高健身大会开启报名
- 65.怎么测变电所地网电压,你知道怎么测量大地的电阻吗
- 66.神华福建福能电厂待遇怎么样,福建福能股份有限公司
- 67.ppp模式,有什么资格证书,英语国家教师资格证考试
- 68.新产业眼科,怎么样,A股眼科医疗新秀
- 69.投标需要提供什么资质,信息化企业招投标
- 70.视频制作多少钱才需要招标手续,市场监督部门制作操作视频

